Сесил Майерс планирует достигнуть максимальную скорость вилли на льду
Сесил «Бубба» Майерс планирует войти в Книгу Рекордов. В планах - достигнуть максимально возможную скорость на заднем колесе (вилли) на льду. Американский гонщик из штата Висконсин уверен в своих навыках вождения и технических характеристиках выбранного мотоцикла - Kawasaki Ninja H2.
Примечательно, что существующий рекорд принадлежит другу Майерса. Швед Роберт Галл сумел разогнаться до 206,04 км/час. В мае прошлого года парень «вписал» в Книгу Рекордов Гиннеса совершенно новый моторекорд "самое быстрое вилли на льду".

Во время испытания представители Книги Рекордов будут фиксировать, с какой скоростью Майерс будет ехать wheelie на участке ледяной поверхности длинной в 100 метров. Гонщик должен набрать скорость, доехать до специального маркера и проехать вилли на мото 100 м. Главное условие – эту сотню метров проехать необходимо только на заднем колесе.